RSS

поделиться

Бант для подарка из шелковой ленты

Похожие статьи:
Бант-звезда из упаковочной ленты

Такой бант можно использовать для упаковки подарков, корзин, коробок, букетов.
Шелковые и атласные ленты - капризный материал, при работе они съезжают и скользят. Поэтому, чтобы бант получился ровным и красивым, применим хитрость.








Хитрость 1: Вам понадобится заготовка из тонкого листа пенопласта. Острым ножом сделайте посередине V-образный разрез достаточно широкий, чтобы туда прошла сложенная лента, но так, чтобы она не выскользнула оттуда.


Сложите ленту пополам и вставьте ее в прорезь. Если вы используете ленту, где одна сторона гладкая (блестящая), а другая матовая, то держите ленту гладкой стороной вниз. Когда вы сделаете петлю банта, блестящая сторона окажется наверху.





Петли банта могут быть одной длины. А можно сложить так, чтобы верхние петли были короче нижних. Это даст красивый эффект. Сделайте от 4 до 8 петель.









Придерживая большими пальцами петли, вытяните бант из прорези. Гладкий срез пенопласта не сделает затяжек на ленте и не повредит её.









Хитрость 2: Протяните посередине банта проволоку и туго закрутите её, чтобы бант не скользил. Закройте проволоку лентой, обернув ее вокруг банта.